Banner
Banner
19 марта 05:52
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
09 июня 2021 14:51

На «Стенах памяти» в Никеле и Заполярном могут появиться новые портреты

«Стены памяти» с портретами северян — участников Великой Отечественной войны появились в Печенгском округе в этом году в преддверии 9 Мая. В Никеле на стенде размещена 41 фотография, в Заполярном — пока только 20. Дополнить галерею портретами своих фронтовиков может каждый.

Для этого нужно обратиться в администрацию Печенгского округа. Фотографии с указанием ФИО участника и города проживания можно отправлять электронной почтой по адресу: [email protected].

— Желающие увековечить память о своем родственнике могут обращаться в отдел культуры администрации Печенгского муниципального округа. Главное условие, чтобы участник Великой Отечественной войны проживал в п. Никель или г. Заполярный, — сообщили в окружной администрации.

«Стены памяти» и другие праздничные объекты в канун Дня Победы в этом году установили в нескольких населенных пунктах Печенгского округа. Подготовиться к празднованию главного праздника страны таким образом помогла Кольская ГМК.

— Администрация Печенгского округа благодарит Кольскую ГМК за финансовую поддержку, — отмечают в администрации. — Компания финансово помогла округу ко Дню Победы украсить населенные пункты: тематические конструкции появились в Печенге, Спутнике и Корзуново, а в Никеле и Заполярном — «Стены памяти».

Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме