Banner
Banner
19 марта 14:30
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
09 июня 2021 14:28

Парк новых возможностей: не забывайте убирать мусор за собой!

В новом общественном пространстве Заполярного — Парке новых возможностей — в теплую погоду особенно популярен у горожан. К сожалению, у растущей популярности есть другая сторона — увеличение количества мусора, который северяне оставляют после себя.

Наводить порядок после отдыхающих приходится городским службам. Так, в зоне парка с искусственным покрытием в виде зеленой травы чистоту наводят работниками службы благоустройства компании «Жилищный сервис». Но проблема мусора никуда не делась, ведь приходят отдыхать другие горожане, и снова оставляют после себя всякий хлам.

— Убедительно просим убирать свой мусор после мини-пикников! По нашим наблюдениям, многие этого не делают. И если у кого-то обертка улетела, за ней никто не бежит. Надо понимать, что весь этот мусор разносит ветер, он может прибиться и к вашему двору, — обращаются к землякам сотрудники «Жилсервиса». — В очередной раз просим понять, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Наши работники просто не успевают убирать за вами! Давайте уважать чужой труд!

Напомним, Парк новых возможностей создан на месте пустыря. Работы начали в 2017 году после победы в грантовом конкурсе, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Также были привлечены средства из муниципального бюджета по проекту «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования города Заполярный». За несколько лет на бывшем пустыре появилась зона с фонтаном, зонами, детская и спортивная площадки, велодорожки, установлены скамейки и урны.

В Заполярном появилось прекрасное место отдыха, так давайте беречь то, что делается для всех жителей города!

 

Фото: «Жилищный сервис», Заполярный

 

Материалы по теме