Banner
Banner
19 марта 10:52
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
09 июня 2021 12:43

Соцработники Мончегорска принимали поздравления

Праздничный вечер, посвященный празднованию Дня социального работника, собрал в Городском центре культуры Мончегорска представителей этой непростой профессии.

В адрес работников социальных служб звучали заслуженные слова благодарности и поздравления. Среди гостей праздника — заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Татьяна Кусайко.

— Профессия социального работника очень трудна и благородна. Люди приходят в нее по призванию, по зову сердца и души. То тепло и ласку, которые отдаете вы, конечно же хочется получать и самим. Сегодня я хочу пожелать вам, чтобы добро, чувство долга и верность профессии вы несли и дальше. Дорогого стоит, когда человек ни разу в жизни не пожалел о выбранной профессии, поэтому желаю вам, чтобы вы никогда не сказали фразу: «Как мне это надоело!», — обратилась к виновникам торжества Татьяна Кусайко.

Татьяна Кусайко
Татьяна Кусайко

Выдающимся сотрудникам социальных служб вручали цветы и награды. Депутат Мурманской облдумы Максим Иванов в своем поздравлении отметил профессионализм работников социальной сферы города металлургов:

— В этот день я с долей гордости хочу сказать, что у нас в Мончегорске социальное обслуживание населения находится на одном из самых высоких уровней не только в Мурманской области, но и в стране. Когда люди обращаются ко мне за помощью, слышу жалобы на разные структуры. Но за 5 лет работы депутатом я ни разу не получал жалоб на социальных работников, это показатель качества вашей работы.

Максим Иванов
Максим Иванов

— Я хочу сказать вам большое спасибо. То, что вы делаете для наших горожан, — это высочайшая планка, — подчеркнул глава Мончегорска, Дмитрий Геннадьевич Староверов.

Дмитрий Староверов
Дмитрий Староверов

Праздничный вечер украсили номера творческих коллективов городского центра культуры. Творческие подарки сменялись один за другим, аплодисменты не прекращались также, как и поздравления.

— Вы нужны людям. Они чувствуют от вас тепло, заботу и защиту. Низкий поклон вам за ваш труд. Берегите себя, будьте здоровы! Тепла вам и солнца, с праздником! — присоединился к поздравлениям глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

Виктор Садчиков
Виктор Садчиков

В пандемийный 2020 год на социальные службы легла повышенная нагрузка, и они с честью справились. Работали слаженно и ответственно. Их труд направлен на помощь слабым и нуждающимся и требует немало сил. Однако они успевают все — и помогать, и организовывать проекты, направленные на совершенствование этой помощи, на повышение качества жизни тех, кому она нужна.

Михайлова Ольга  
Михайлова Ольга   

Сотрудников Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения несколько раз поблагодарили за активное участие в благотворительной программе компании «Норникель» «Мир новых возможностей». Только в последний год в центре ведется активная работа по двум таким инициативам. Всего же с момента старта грантового конкурса программы, а он существует с 2014 года, на счету Мончегорского КЦСОН уже 19 социальных проектов.

— Если в двух словах, то наша работа действительно непростая. Несмотря на это, у нас очень сплоченный коллектив благодаря нашему руководителю — Наталии Янушко. Мы ежедневно сталкиваемся с чужой бедой и горем. От нас зависит жизнь других людей. Настоящее счастье — знать, что ты здесь не просто так. Видеть двадцать пар глаз, которые ждут и верят в тебя, — дорогого стоит, — поделилась с Kn51 одна из сотрудниц центра — зав. отделением молодых инвалидов КЦСОН Михайлова Ольга Владимировна.

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме