Banner
Banner
29 марта 10:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 июня 2021 07:24

Спланировать идеальное путешествие поможет Цифровой туристический гид

Новый сервис содержит самую полную информацию о туристическом потенциале Мурманской области. Он поможет северянам и гостям Кольского полуострова спланировать идеальное путешествие в зависимости от сроков, интересов и целей поездки.

Цифровой туристический гид murmansk.travel включает в себя региональный туристический портал и мобильное приложение для IOs и Android.

Он позволяет в удобном формате изучить подборки объектов, событий и маршрутов по различным видам туризма: гастрономическому, экологическому, промышленному, паломническому, этнографическому, познавательному и активному. На платформе уже размещена информация по более 400 объектам, почти 200 экскурсиям и 32 туроператорам, сообщили в региональном министерстве цифрового развития.

Пользователям доступен каталог отелей, ресторанов, музеев, театров, исторических и природных памятников с полной информацией об объектах, их режимах работы и мероприятий каждого района области, сможете отслеживать прогноз северного сияния.

— Для удобства наших гостей мы реализовали маркетплейс с возможностью сразу оплачивать понравившиеся экскурсии, авиабилеты, бронировать гостиницы. И самое главное — мы будет видеть, какие участники рынка как работают и в зависимости от этого поддерживать, стимулировать, повышать качество сервиса, — отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Создание Цифрового туристического гида Мурманской области ‒ часть работы, направленной на продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве. Новый ресурс будет удобен как для жителей, так и для гостей Заполярья, а также даст возможность отслеживать и оперативно реагировать на отзывы о качестве сервиса.

 

Материалы по теме