Banner
Banner
19 марта 14:28
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
10 июня 2021 14:46

В Мончегорске навели порядок на Комсомольском озере

Город металлургов присоединился к всероссийский акции «Вода России». Она организована Центром развития водохозяйственного комплекса и направлена на очистку берегов водных объектов от мусора.

Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, а также привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

Очищать Комсомольское озеро пришло не так много мончегорцев. Скорее всего, свою роль сыграло то, что для уборки выбрали будний день. Организаторы надеются, что в следующий раз неравнодушных горожан будет больше — работа для них точно найдется.

— Мы хоти сохранить водоемы в первозданном виде. Каждый год из озер достают колеса, другие части от машин и строительный мусор. Люди должны понимать, что нельзя скидывать туда всякий хлам. Поэтому и проводятся такие акции, — поделилась с Kn51 специалист производственно-технического отдела управления жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска Екатерина Маклакова.

Участники уборки считают, что утки не должны плавать рядом с пластиковыми бутылками. И призывают своих земляков беречь природу.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме