• $ 92.13
  • € 98.71
11 июня 2021 09:53

Мотокроссмены открыли очередной спортивный сезон

В Кировске состоялся первый этап чемпионата Мурманской области по мотокроссу, по итогам которого команда Заполярного заняла третье командное место.

Соревнования в Кировске традиционно открывают летний спортивный сезон у мотокроссменов и посвящены памяти генерального директора АО «Апатит» Константина Никитина. На старты приехали гонщики из Заполярного, Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, Кировска, Ревды и Никеля.

У самых юных гонщиков в классе машин с объемом двигателя до 65 см3 второе место занял Климентий Головин из Заполярного, четвертое место у его земляка Степана Трофимова, на шестом месте Николай Дударь — представитель спортивно-технического клуба «ДОСААФ» из Заполярного. У дебютанта соревнований 11-летнего мончегорца Максима Архипова по ходу гонки заклинило двигатель мотоцикла, и он не смог добраться до финиша.

В классе 85 см3 Иван Комаров из Заполярного занял третье место. В классе «Open-1» мончегорец Владимир Чупров занял третье место. В классе «Open-2» победил Сергей Закурдаев из Мончегорска. Еще один представитель города металлургов Алексей Катков был четвертым. На шестом месте Сергей Баймурзин из Заполярного.

В командном зачете победили хозяева — клуб «Мото-Хибины» из Кировска. На втором месте СТК «Скиф» из Ревды, на третьем — СТК «ДОСААФ» из Заполярного.Мончегорцы, по словам Сергея Закурдаева, выступали в усеченном составе, поскольку выезжали на соревнования за своей счет, и в командном зачете в призовую тройку не пробились.

Следующие соревнования мотокроссменов пройдут 26 июня в Заполярном и будут посвящены Дню молодежи. 10 июля лучших гонщиков Мурманской области примет Мончегорск, где пройдут соревнования, посвященные Дню металлурга.