Banner
Banner
19 апреля 15:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
14 июня 2021 06:00

Только официальные источники помогут узнать о долгах

Судебные приставы Мурманской области напоминают, что узнать о наличии или отсутствии задолженности по исполнительным производствам можно только с помощью официальных источников.

Неоплаченный штраф, алименты, счет за коммунальные услуги и другие задолженности могут появиться практически у каждого человека.

Посмотреть официальную информацию о долге, ходе исполнительного производства, способах оплаты можно с помощью:

— сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Мурманской области https://r51.fssp.gov.ru;

— портала госуслуг; www.gosuslugi.ru

— мобильного приложения «ФССП России».

Сервис ФССП России «Ход исполнительного производства» на портале госуслуг предоставляет информацию по исполнительному производству, включая меры, принятые судебным приставом, в том числе связанные с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества. Например, с ограничением права выезда за пределы РФ или ограничением регистрационных действий в отношении транспортных средств.

Исключить личные визиты к судебным приставам позволяет сервис «Ходатайство приставу» на портале госуслуг. Он включает в себя порядка 30 типовых обращений должников и взыскателей (ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в рамках исполнительных производств). Также информацию можно подать в электронной форме посредством интернет-приемной на официальном сайте Управления ФССП по Мурманской области, сообщили в ведомстве.

Если нет возможности воспользоваться электронными сервисами, то документы можно направить в письменной форме на имя соответствующего должностного лица почтой. У входа в здания аппарата и всех структурных подразделений управления установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции.

Кроме того, получить информацию можно по телефону, номера указаны в разделе «Контакты» на официальном сайте ведомства.

 

Материалы по теме