Banner
Banner
28 марта 19:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
15 июня 2021 14:24

В Мончегорске рейды по соблюдению эпидрежима участятся

Использование средств индивидуальной защиты в местах массового пребывания людей: в магазинах, кафе, общественном транспорте, такси и прочих — обязательно. Рейды городского оперативного штаба Мончегорска по вопросу эпидбезопасности будут проводить чаще, а предупредительные меры заменят административными.

Некоторые граждане скептически относятся к обязательному ношению масок и демонстративно носят их либо приспущенными, либо болтающимися на шее, отмечают в администрации Мончегорскка.

Во время рейдов представители оперативного штаба проводят беседы с посетителями и сотрудниками торговых объектов по поводу использования средств защиты.

Мончегорцам напоминают, что за несоблюдение масочного режима граждане могут привлекаться к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП. Санкции данной статьи предусматривают предупреждение или административный штраф для физических лиц от 1 до 30 тыс. рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тыс. рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тыс. рублей; для юридических лиц — от 100 до 300 тыс. рублей.

Всем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, предоставляющим услуги в различных сферах деятельности, и жителям города необходимо ответственно соблюдать меры, направленные против CoViD-19.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме