Banner
Banner
25 апреля 18:45
  • $ 92.13
  • € 98.71
Ваша тема
15 июня 2021 14:08

В Мончегорском доме-интернате отметили День России

Празднику всей страны посвятили целый комплекс мероприятий. В форме специально организованных занятий, игр и мастер-классов воспитанники изучали и углубляли свои знания о государственной символике Российской Федерации и неофициальных символах нашей страны, разучивали патриотические стихи и песни.

В ходе внутреннего проекта «ОЧумелые ручки», реализуемого в отделении молодых инвалидов, рукодельницы изготовили тематическую композицию, изображающую девушек в русских сарафанах, которые водят хоровод среди берез.

Молодые люди, увлекающиеся декорированием, самостоятельно оформили праздничное окно, украсив его триколором, ромашками и фигурками голубей. Ещё одна творческая команда трудилась над плакатом «С Днем России!».

Ряд мероприятий состоялся на территории дома-интерната, среди них: русские народные забавы, конкурс рисунков на асфальте «Россия летом» и праздничная фотосессия с воздушными шарами.

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Центральном городском парке им. С. Бровцева прошел массовый старт по скандинавской ходьбе «Спортивная Россия». Мероприятие стало логическим продолжением серии тренировок по проекту «Движение в радость», реализуемого в учреждении с весны прошлого года (при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей«).

Присоединились к праздничному марафону и участники проекта «Ответственное отцовство», приняв участие в дистанционном конкурсе творческих идей «Тебе, Россия, посвящается…», организованном Мончегорским комплексным центром социального обслуживания населения.

— Все мероприятия, которые состоялись в эти праздничные дни, объединены одной целью -воспитание патриотизма и любви к родному краю и родной культуре, родному городу и людям, которые живут рядом, — подвела итог заместитель директора по психолого-педагогической работе Оксана Анисимова.

   

Мончегорский Дом-интернат для умственно-отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме