Banner
Banner
29 марта 18:10
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
15 июня 2021 10:43

В Печенгском округе отметили День России

Праздничные мероприятия, акции и мастер-классы прошли в Никеле, Заполярном и Печенге. Для самых юных северян организовали мастер-классы по изготовлению поделок в цветах российского флага.

12 июня в Никеле на стадионе «Труд» собрались семьи и детвора, чтобы стать участниками уличного праздника. Здесь мастерили и творили как дети, так и взрослые: создавали игрушку-вертушку, броши в цветах российского триколора, с помощью фломастеров раскрашивали магнитных матрешек. А волонтеры раздавали участникам праздника воздушные шары и ленточки-триколор.

На городской площади в Заполярном тоже праздновали: развлекательную программу подготовили сотрудники Дворца культуры «Октябрь». Северяне создавали топперы в виде сердца в цветах российского флага и участвовали в праздничном флешмобе.

В День России на праздничный концерт «Ты живи моя Россия» собрались жители Печенги. Музыкальные и танцевальные поздравления земляками адресовали творческие коллективы культурно-досугового центра «Платформа», для них также выступили военнослужащие и военно-духовой оркестр 200-й отдельной Печенгской ордена Кутузова II степени мотострелковой бригады.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ, ДК «Октябрь», КДЦ «Платформа»

 

Материалы по теме