• $ 93.44
  • € 99.58
15 июня 2021 10:27

Юные футболисты Мончегорска потерпели первое поражение

Команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска в Апатитах провела матч четвертого тура Северо-Западной юношеской футбольной лиги. Соперниками наших ребят были футболисты спортшколы №7 Петрозаводска.

Командам уже приходилось играть между собой, поэтому матч начался без разведки. Мончегорцы горели желанием продлить свою победную серию на старте соревнований, гости из Карелии — реабилитироваться после поражения в предыдущем туре в игре калининградской «Балтикой».

Первый тайм прошел в равной борьбе. На 22-й минуте наш Матвей Конюхов, воспользовавшись ошибкой защитников, открыл счет в матче. Вскоре в ворота мончегорской команды за игру рукой в штрафной был назначен пенальти, но Павлу Иванову не удалось переиграть нашего вратаря Андрея Круглова — мяч прошел мимо ворот.

Во втором тайме все тому же Павлу Иванову удалось исправиться и восстановить равновесие. Это первый мяч, пропущенный северянами в турнире. Петрозаводчане продолжали владеть преимуществом, но контратаки мончегорцев были острее. На 65-й минуте Владислав Захаров вывел команду петрозаводской спортшколы №7 вперед.

За 8 минут до финального свистка гости остались в меньшинстве — за фол последней надежды красную карточку перед собой увидел Николай Серебрянский. У мончегорской команды были моменты, чтобы уйти от поражения, особенно запомнился удар в перекладину, но счет не изменился. 1:2 — первое поражение команды СШОР Мончегорска в играх Северо-Западной юношеской футбольной лиги, после этого тура мончегорцы занимают третье место в турнирной таблице.

— Непросто играть, когда у тебя не хватает глубины состава, некоторых ребят просто некем заменить, они устают, совершают ошибки, в результате пропущенные мячи, — поделился c Kn51 главный тренер команды СШОР Алексей Айрикайнен. — Во втором тайме Петрозаводск смотрелся веселее, но и у нас в концовке тоже были моменты, жаль, что не получилось забить. Теперь все мысли об игре с лидером — калининградской «Балтикой».

Этот матч пройдет 20 июня в Калининграде.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Юношеская футбольная лига