Banner
Banner
28 марта 22:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 июня 2021 13:09

На спортпроекты в Мурманской области направят почти 88 миллионов рублей

В регионе стартовал прием заявок на субсидии и гранты на реализацию программ и проектов в сфере физической культуры и спорта. Получить их могут некоммерческие организации. На эти цели по госпрограмме Мурманской области «Физическая культура и спорт» в 2021 году выделено 87,7 млн рублей.

2,7 млн рублей на гранты

Как отметила министр спорта региона Светлана Наумова, из областного бюджета на предоставление грантов выделено 2,7 млн рублей (на выполнение проекта — 300 тысяч рублей, на выполнение программы — 400 тысяч рублей).

Результатом предоставления гранта является привлечение к занятиям физической культурой и спортом на 31 декабря 2021 года:

— в направлениях: «Организация спортивно-массовой работы среди детей и подростков по месту жительства», «Семейный спорт», «Старшее поколение», «Школьные и студенческие спортивные лиги» не менее 100 человек в каждом;

— в направлениях: «Адаптивный спорт», «Национальные виды спорта» не менее 30 человек в каждом.

На гранты могут претендовать жители Мурманской области в возрасте 18 лет и старше, общественные объединения и некоммерческие организации. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются региональным минспорта до 15 июля.

И 85 млн рублей на субсидии

На субсидии некоммерческим организациям на развитие баскетбола, хоккея и хоккея с мячом из областного бюджета выделено 85 млн рублей. С условиями предоставления субсидий можно ознакомиться на сайте минспорта Мурманской области. Победители отбора станут известны до 20 июля.

— По итогам проведенной работы в области будут созданы две новые молодежные команды по хоккею и баскетболу. Уверены, что их появление даст возможность молодежи Мурманской области реализовать себя в профессиональном спорте, придаст новый импульс в развитии данных видов спорта, а для болельщиков создаст новую историю зрелищных спортивных событий в регионе, — подчеркнула Светлана Наумова.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме