Banner
Banner
25 апреля 16:17
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экология
17 июня 2021 07:53

Прием работ от соискателей Премии Росприроднадзора продолжается

От школьников Мурманской области пока поступило только пять творческих работ, они представлены в номинациях «Экорисунок» и «Экомультфильм». Всего заявлено уже более 550 работ, их авторы - школьники из России и других стран мира.

Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого» учреждена Росприроднадзором для детей и подростков от 7 до 16 лет весной этого года. Работы участников публикуются на сайте экологияделокаждого.рф. На сегодняшний день по количеству заявок лидируют Московская и Новосибирская области (74 и 53 заявки), Республика Хакасия (50 заявок), Ямало-Ненецкий автономный округ (40 заявок), Саратовская область (34 заявки, сообщили в пресс-службе проекта.

Участники проекта выкладывают в социальные сети (ВКонтакте, Instagram, Tik-Tok, YouTube) свои творческие работы и проекты, где показывают важность и необходимость бережного отношения к природе и окружающей среде. Это могут быть рисунки, видеоролики, репортажи, участники также могут организовывать и проводить челленджи, акции, флешмобы, проекты и мероприятия экологической направленности. Все публикации помечаются специальными хештегами: #экологияделокаждого #ecologyiseveryone #рпндетям #rpnforchildren.

Работы принимают по нескольким номинациям: «Сохраним планету вместе», «Моя экосемья — моя команда», «Юный экоблогер», «Экотренды», «Экошкола», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «Эковолонтер», «Юный экожурналист», «Экология в мире».

Для участия в проекте необходимо до 1 октября 2021 года подать заявку на сайте проекта. Торжественное награждение победителей и лауреатов планируется 25 ноября в Москве.

В призовом фонде проекта — айфоны, айпады, ноутбуки, интерактивная доска, проектор, денежные сертификаты, сертификат на реализацию экопроекта, семейная поездка на Черное море. Конкурсанты, одержавшие победу, в том числе и в командных номинациях, отправятся на экологическую смену во Всероссийский детский центр «Орленок».

 

Материалы по теме