Banner
Banner
29 марта 11:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 июня 2021 12:42

Северяне могут пожаловаться на переполненный общественный транспорт

18 июня вступает в силу постановление правительства Мурманской области, согласно которому общественный транспорт может быть заполнен на 2/3 от возможной загрузки.

Летом пассажиропоток снижается, но в час пик по отдельным маршрутам может возникнуть повышенный спрос на общественный транспорт. Региональный минтранс и перевозчики начали мониторинг маршрутов и рейсов. Пассажиры также могут принять участие в мониторинге.

О переполненном транспорте можно сообщить специалистам министерства транспорта Мурманской области по единому номеру 8-921-040-09-99 в WhatsApp, Telegram и Viber. Достаточно направить фото или видео, на котором будет видно количество пассажиров в салоне автобуса или троллейбуса. В коротком комментарии необходимо указать госномер транспортного средства, номер маршрута и приблизительное время съемки.

— Эта информация позволит нам выявить потребность населения в дополнительном транспорте на конкретных маршрутах. Мы надеемся, что вынужденные ограничения из-за повышенного уровня заражения коронавирусом не принесут существенных неудобств всем участникам процесса перевозок, — сообщили в региональном минтрансе.

Как сообщает оперативный штаб по вопросу об эпидемиологической безопасности, решение о посадке принимает пассажир и, если транспорт значительно заполнен, рекомендуется воздержаться от поездки и воспользоваться следующим автобусом или троллейбусом.

 
 

Материалы по теме