Banner
Banner
23 апреля 15:14
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
17 июня 2021 07:16

В Никеле высадят две тысячи петуний

Первые вазоны клумб с петуньями появились на перекрестке улиц Мира и Победы, а также рядом с автобусной остановкой на улице Бредова, у мемориала Защитникам Заполярья и в других локациях города.

Цветы в приграничном поселке высаживают ребята из трудовой бригады при Доме детского творчества под началом руководителя Никельской дорожной службы Натальи Ждановой, сообщает газета «Печенга».

В частности, петунии появились в сквере у дома 6 по улице Победы в вазонах, которые долгие годы пустовали. Сами вазоны тоже обновят — покрасят.

— Хочу, чтобы в нашем коротком северном лете было больше ярких красок. Я рада, что в таких мероприятиях участвует наше молодое поколение. Юноши с большой заинтересованностью учатся сажать растения, на позитиве это делают. Мне очень хочется, чтобы молодежь любила свой родной поселок, — делится Наталья Геннадьевна.

В этом году в планах руководителя Никельской дорожной службы высадить 2 тысячи петуний в Никеле. Белоснежные вазоны появятся возле автобусной остановки по улице Бредова и у мемориала Защитникам Заполярья. Цветы появятся на клумбах поселка, а также планируется вдоль дороги по Гвардейскому проспекту.

На центральной площади Никеля и по улице Бредова работы по озеленению проводиться не будут — в связи с проведением ремонтных работ на этих территориях.

— Планов много. А как воспримут это северяне — увидим и услышим, — говорит Наталья Жданова. — Мы к этому привыкли, я смотрю на это с большим позитивом, а чем больше нас критикуют — тем больше двигаемся вперед! И если нас поддержат жители своей инициативой, своей помощью, мы будем благодарны. Ведь недаром говорится: «Вместе мы можем многое!».

Озеленение началось и в военных поселках округа. Там планируют высадить около тысячи петуний.

Фото: «Печенга online»

 

Материалы по теме