Banner
Banner
20 апреля 02:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
22 июня 2021 14:19

День отца

Есть праздники от которых веет необычной теплотой и душевностью. Именно к таким относится День отца — Международный праздник беззаветной верности отцовскому долгу, который отмечается в третье воскресенье июня. В России он пока не является официальным праздником, но тематические мероприятия в честь пап проходят практически во всех краях и областях.

В Мончегорском доме-интернате в ходе конкурса «Города для детей 2021» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню отца, целью которых является формирование семейных ценностей как одной из важнейших компонентов духовно-нравственного и личностного развития.

В городском парке Мончегорска в ходе социального проекта «Движение в радость» (реализуется при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», — ред.) состоялась игра, где воспитанники учились ориентироваться по карте и на каждом этапе разгадывали загадки или головоломки. На территории учреждения прошли «Игры нашего двора» в рамках внутреннего проекта «Энергия», где воспитанники соревновались в ловкости и умении работать сообща. Спортивные мероприятия помогают развивать физические и волевые качества, стремление к победе и умение работать в команде, как в одной большой семье.

По проекту «Мастерская чудес» организован мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню отца» в технике скрапбукинга. Творческий подход в изготовлении подарка своими руками содействует закреплению знаний о празднике.

— Все мероприятия, проведенные в преддверии Дня отца направлены на формирование представления о семье и об отце, как главе семьи, в целях повышения социальной значимости отцовства. Ведь воспитание любви, чуткого отношения и чувства гордости к папе очень важно для гармоничного развития личностных качеств. А также, мы поздравляем всех пап с прекрасным праздником, — прокомментировала специалист по социальной работе Мончегорского дома-интерната Людмила Лебедева.

Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме