Banner
Banner
29 марта 08:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
22 июня 2021 06:56

В Всероссийский олимпийский день за медали боролись бегуны КГМК

В традиционных ежегодных соревнованиях в Всероссийский день бега участвовать мог любой желающий. Для работников Кольской ГМК эти соревнования — отборочные, по их результатам определится состав команды, которая будет участвовать в корпоративном пробеге в Норильске, посвященном Дню металлурга и Дню компании.

Несмотря на дождь, на беговые дорожки стадиона Северного колледжа физической культуры и спорта вышло почти 30 спортсменов. Дистанция в 100 метров далась им нелегко.

— Несмотря на неподходящие погодные условия, пришло довольно много участников. Мы рады, что люди не испугались дождя и пришли поучаствовать в забеге. Приехали даже из Заполярного. Очень рады, что спустя год появилась возможность провести соревнования, результаты порадовали, видно, что спортсмены горят желанием побороться за первое место, — рассказала Kn51 главный судья Елена Живова.

Дождь и правда мешал: лужи образовались прямо на беговой дорожке, обувь скользила. Однако, как говорят сами спортсмены, это только прибавило азарта. Впечатлениями от забега поделилась с Kn51 участница соревнований Вера Красикова:

— Сегодня как никогда много участников. Очень радует, что даже в такие погодные условия у людей есть желание и силы преодолеть дистанцию. Самой мне бежать было не сложно.

Всероссийский день бега завершился награждением победителей и призеров соревнований. Участников разделили по возрасту: мужчины, как и женщины соревновались в возрастных группах до 30 лет, от 30 до 50 и старше 50.

В младшей возрастной группе среди мужчин певое место разделили Даниил Рюмкин (7 школа) и Алексей Угрюмов (Северный колледж физкультуры и спорта), третье место занял Дмитрий Кузнецов (КГМК). В группе мужчин от 30 до 50 победил Олег Рыжиков из Заполярного, второй результат у Константина Махтулова, третий — у Антона Никова, все трое — работники Кольской ГМК. Среди мужчин в группе 50 лет и старше первое место у Ивана Петрачкова, второе — у Ивана Щукина.

У женщин до 30 лет на первом месте Виктория Илларионова (комитет по физической культуре и спорту Мончегорска), второе место разделили Екатерина Кузляева (спортшкола олимпийского резерва) и Виктория Петрова (СКФКиС). В средней возрастной группе (от 30 до 50) «золото» завоевала Нелли Сударчикова, «серебро» — Наталья Федотова, «бронзу» — Татьяна Душенко-Валькова, все трое — работницы Кольской ГМК. В старшей группе (50 лет и старше) лидировала Любовь Хотенова (КГМК), на втором месте Светлана Есенина. 

Поддержать спортсменов в дождливый день пришли их семьи. Особенно активно болела за участников семья Рыжиковых.

* * *

Напомним, на этой неделе на стадионе СКФКиС пройдут соревнования Спартакиады Кольской ГМК по легкоатлетическому многоборью. В программе — бег на 100 м, прыжок в длину с места и метание гранаты. 23 июня сильнейших определят женщины, 24 июня — мужчины. Начало в 18.00.

Варвара РАССОЛОВА. Фото Варвары РАССОЛОВОЙ

 

Материалы по теме