Banner
Banner
25 апреля 18:30
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
22 июня 2021 10:17

«Веселые старты» в Олимпийский день

Мончегорские ценители активного образа жизни отметили Всероссийский олимпийский день серией спортивных мероприятий. Одно из них — «Веселые старты» — провели в субботу на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка».

Всероссийский олимпийский день — праздник популярный среди любителей активного образа жизни. Он проводится уже 32-й раз.

— Олимпийский комитет России в этот день рекомендовал проводить различные забеги, поэтому все эстафеты «Веселых стартов» мы связали с бегом: эстафетная палочка, бег по кругу, с препятствиями и челночный, — рассказала Kn51 организатор состязаний Вера Красикова.

Участвовали мончегорцы всех возрастов. Организаторы праздника учли и интересы семей с детьми.

— Погода стояла замечательная. С нами Олимпийский день отметили гимнастки спортшколы олимпийского резерва №1, скейтеры со скейт-площадки «СПОТ» и волонтеры, — говорит Вера Красикова.

Чтобы праздник получился «с размахом» организаторы даже позвали местную спортивную «звездочку» — победителя и призера соревнований разного уровня по парусному спорту Иванну Горлову. Она помогала вести и судить «Веселые старты».

А мончегорские самокатеры по собственной инициативе в Олимпийский день устроили себе стримы — ездили по городу, преодолевали естественные препятствия. После молодежь собралась на площадке «СПОТ», где провела экстрим-старты. К слову, любовь к самокатам у многих из этих ребят зародил проект «СкейтОстров», реализованный при помощи компании «Норникель по программе «Мир новых возможностей». И если начинали они под руководством инструкторов, то теперь в наставниках не нуждаются.

— О своих мероприятиях мы всегда сообщаем заранее. Объявляем об этом в нашей группе в соцсетях, — отметила Вера Красикова. — Хотим предложить землякам следить за обновлениями, чтобы не пропустить что-то интересное. Будем только рады, если Мончегорск пополнится довольными и здоровыми людьми.

Лана КАЛИНИНА. Фото предоставила Вера КРАСИКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме