Banner
Banner
28 марта 23:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 июня 2021 13:44

Через сто дней стартует всероссийская перепись населения

Согласно постановлению правительства РФ Всероссийская перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2021 года.

Первые итоги планируют подвести в конце года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию в течение 2022 года. Окончательные итоги станут известны до конца 2022 года, сообщили в медиаофисе Всероссийской переписи населения.

По словам заместителя руководителя Росстата Павла Смелова, уже выполнен основной комплекс подготовительных работ — утверждены формы переписных листов, изготовлены и переданы в регионы планшеты, с помощью которых будет проводиться перепись, организована работа переписных комиссий на всех уровнях, сформирован список людей, желающих работать переписчиками.

— Технологически мы готовы к цифровой переписи: IT-система для сбора, передачи и обработки данных создана и прошла успешное тестирование, электронные планшеты доставлены в регионы и готовы к работе, — отметил Павел Смелов.

Напомним, Всероссийская перепись населения 2020 года была перенесена на 2021 год. Она впервые пройдет в цифровом формате. Жители России смогут переписаться самостоятельно на портале госуслуг, в отделениях многофункциональных центров.

Каждый участник интернет-переписи в качестве подтверждения ее прохождения получит цифровой и QR-код. Параллельно с онлайн-переписью будет проводиться опрос населения переписчиками, которых оснастят планшетными компьютерами с электронными переписными листами.

 

Материалы по теме