Banner
Banner
28 марта 15:34
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
30 июня 2021 08:20

На турпроекты дадут деньги. Но не всем

Субсидии на реализацию туристических проектов можно получить по результатам конкурса, который проводит Комитет по туризму Мурманской области.

Юрлица и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области, могут подать заявки на конкурс по 6 августа 2021 включительно. Подробные условия участия размещены на сайте регионального комитета по туризму, сообщили в ведомстве.

В зависимости от номинации (их две), в которой заявлен проект, участники могут получить до миллиона рублей. Размер субсидии для номинации «Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности» — до 500 тысяч рублей. На эти деньги можно приобрести оборудование и другое имущество для организации деятельности. В номинации «Инфраструктурные проекты» можно получить до миллиона рублей на создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры.

По подготовке документов участников проконсультируют в отделе реализации госпрограмм и господдержки субъектов туриндустрии комитета по туризму по ноерам телефона: 8(8152) 486-490, 486-917, вопросы также можно направить электронной почтой по адресам: [email protected], [email protected].

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме