Banner
Banner
16 апреля 11:36
  • $ 93.59
  • € 99.79
Конкурсы, События и факты
01 июля 2021 09:34

Лучшие команды юных экскурсоводов страны определят осенью

А пока продолжатся прием заявок в командной номинации Всероссийского конкурса юных экскурсоводов — он продлится до 20 сентября.

Конкурс, направленный на выявление талантливых молодых авторов туристических маршрутов, стартовал 25 мая.

В его новой номинации «Проектная команда» могут участвовать туроператоры и образовательные учреждения. Команды из 3-5 человек должны будут разработать проект экскурсионного маршрута по своему региону и подать заявку на участие в предварительном этапе до 20 сентября, сообщили в Комитете по туризму Мурманской области.

Состав проектной команды должен включать:

— руководителя проектной группой (представитель образовательной организации);

— учеников 2004-2009 г.р. (от 3 до 5 человек);

— сотрудника компании-туроператора, входящий в Единый Федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму.

В ходе отборочного этапа с 20 сентября по 20 октября эксперты определят финалистов.

Для участников будут организованы акции, викторины, проектные сессии, муниципальные и региональные тематические и образовательные мероприятия.

Даты финала конкурса будут объявлены не позднее 30 сентября. Он пройдет в Москве в форме проектно-образовательного интенсива для участников.

Конкурс организован Федеральным центром дополнительного образования и организации оздоровления и отдыха детей Минпросвещения России при поддержке Ростуризма.

Подробнее — на сайте проекта.

 

Материалы по теме