Banner
Banner
29 марта 14:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
05 июля 2021 13:31

Непотерянное поколение

В советские времена тимуровцем был, практически, каждый ребенок. Тем, кто постарше, не надо рассказывать, что такое Тимуровское движение. Оказать посильную помощь, например, пожилому соседу было явлением естественным. Это сегодня подобное старание для кого-то выглядит удивительным.

В Kn51 обратился бывший главный инженер комбината «Североникель» Лев Викторович Родин. Он торопился поделиться рассказом о приятной ситуации, что с ним произошла.

Пожилой человек выходил из продуктового магазина с полными сумками.

— Мне нужно было порядком пройтись до своей машины. Когда парковался, места ближе не нашлось, — рассказал он. — Еще на ступенях стоял, смотрю: бегут два мальчика. Оказалось, ко мне бегут и говорят: «Давайте мы вам сумки донесем! Где вы живете?». Я объяснил, что донести-то можно, но только до моей машины, а дальше — я сам.

Но парнишки попались неугомонные. Сложили продукты Льва Викторовича в багажник машины, а как только тот тронулся, вскочили на велосипеды и отправились следом за ним. На месте вытащили из багажника сумки и подняли на нужный этаж.

— Пока шли по лестнице, спросил, как зовут моих помощников. Сказали, что одного — Саша Дресвянин, второй — Ваня Кронов. Оба учатся в школе №8. Спасибо им. Хорошие ребята! — благодарит Лев Викторович. — А, между прочим, они не одни. Мне бывает, вот такие же мальчишки предлагают машину помыть. Я отказываюсь, потому что работа трудоемкая. Обижаются. Говорят: «Да мы не за деньги…». Наверное, в школах с молодежью проводится какая-то работа, или так родители воспитывают. Это, надо сказать, греет душу. Непотерянное поколение растет!

Лана КАЛИНИНА. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме