Banner
Banner
19 апреля 00:25
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
06 июля 2021 08:27

В Мончегорске появится новая скейт-площадка

Ее установят на месте разобранного здания, где в прошлом работало отделение восстановительного лечения Мончегорской больницы. Ожидается, что открытие спортивной молодежной территории состоится в сентябре. К обустройству территории будущей скейт-площадки уже приступили.

— Мы не ведем строительство всей скейт-площадки. Этот функционал поделен между нами и мурманской автономной некоммерческой организацией, которая осуществляет контрактование и выполнение работ по закупке и установке оборудования детских и спортивных площадок по всей Мурманской области, — рассказал Kn51 начальник отдела ремонтных и строительных работ управления жилищно-коммунального хозяйства Мончегорска Вячеслав Соколов.

Задача управления ЖКХ — подготовка площадки для установки оборудования, в том числе расчистка грунта, а также установка столбов освещения. Эти работы уже выполнены. Теперь территорию нужно забетонировать, после чего работы продолжит некоммерческая организация, которая привезет подрядчиков. Они и займутся установкой оборудования для скейт-площадки.

Новая площадка в парке размерами будет превосходить площадку, которая расположена у физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка», отметил Вячеслав Соколов. И наверняка молодежь Мончегорска новую площадку оценит, а значит, будет выбирать активный отдых.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме