Banner
Banner
25 апреля 14:59
  • $ 92.51
  • € 98.91
08 июля 2021 06:49

Подготовка к учебному году: в школе №9 в Заполярном монтируют новые окна

Возможность заменить 71 старый оконный блок, установленный почти 60 лет назад, появилась благодаря финансовой помощи Кольской ГМК.

Напомним, часть школьных окон уже заменили, но не все. Оставалось еще 71 окно, установленное еще при постройке школы, — в 1963 году. С просьбой помочь решить вопрос руководство школы обратилось в Кольскую ГМК, и в компании откликнулись. Новые окна не просто добавят эстетики. Главное — в помещениях станет теплее, школа будет соответствовать требованиям СанПиНа.

— К руководству Кольской горно-металлургической компании обратилась администрация 9-й школы, где в этом году запланирован ремонт. Необходимы были дополнительные средства на замену окон, — рассказал Kn51 заместитель генерального директора по горнодобывающему производству КГМК Константин Нестеров. — И в компании пошли навстречу.

Пока ученики на каникулах, продолжаются ремонты. В этом году компания помогает не только заменить окна, но и обновить фасад — на нем появятся рисунки участников конкурса «Добавь городу красок», который проводит компания «Норникель».

— Завезены почти все новые окна, работы по замене начались. Пока демонтировали 9 старых оконных блоков на третьем этаже, вместо них уже установили новые, — рассказала Kn51 и.о. директора школы №9 Мария Харламова. — Параллельно ведутся работы по подготовке фасада школы — рабочие снимают старую штукатурку, затем будут заделывать швы и наносить новую штукатурку, готовить стены к нанесению рисунка.

Алена АФАНАСОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме