Banner
Banner
28 марта 18:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
09 июля 2021 08:47

Двоих прапорщиков оштрафовали за поддельные водительские права

Обвинительные приговоры вынес Мурманский гарнизонный суд в отношении двоих военных, предъявлявших полиции «заведомо поддельное водительское удостоверение».

Как установили следствие и суд, первый инцидент произошел 20 февраля этого года около 23 часов в населенном пункте Коашва. Прапорщик воинской части 34667, управлявший автомобилем, предъявил остановившему его полицейскому документы, которые оказались поддельными. Как сообщили в военном следственном управлении Следственного комитета РФ по Северному флоту, это было «ранее приобретенное им у неустановленного лица заведомо поддельное водительское удостоверение». Аналогичная ситуация произошла в Мурманске через два месяца, 22 апреля. На этот раз «неправильные» права оказались у прапорщика воинской части 01196.

По обоим происшествиям доказательства, собранные военным следственным отделом следкома Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительных приговоров. Обоих военнослужащих признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ. И в обоих случаях суд учел раскаяние подсудимых. В результате прапорщика, разъезжавшего по Коашве с поддельными правами, штрафовали на 20 тысяч рублей, а второго прапорщика — на 30 тысяч рублей.

 

Материалы по теме