Banner
Banner
19 апреля 01:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
09 июля 2021 10:40

На развитие физкультуры и спорта дадут грант

В Мурманской области завершается прием заявок на гранты и субсидии в сфере физической культуры и спорта.

Гранты — физическим и юридическим лицам

До 15 июля включительно принимают конкурсные заявки на гранты на реализацию социально значимых проектов и программ по шести направлениям. Это организация спортивно-массовой работы среди детей и подростков по месту жительства; семейный спорт; старшее поколение; адаптивный спорт; национальные виды спорта; школьные и студенческие спортивные лиги.

Сумма поддержки проектов — до 300 тысяч рублей, программ — до 400 тысяч рублей, сообщили региональном министерстве спорта. Соискателями могут быть как физические, так и юридические лица. Им предстоит пройти этап независимой экспертизы и защитить свои инициативы. Победителей определят 26 июля.

Субсидии — некоммерческим организациям

До 11 июля подать документы на субсидию могут некоммерческие организации, занимающиеся развитием баскетбола, хоккея, хоккея с мячом.

Согласно условиям, в направлении «Баскетбол» команды должны занять место не ниже 15-го в одном физкультурном мероприятии или спортивном соревновании лиги Ассоциации студенческого баскетбола России в году, когда предоставлена субсидия; в направлении «Хоккей» команды должны занять место не ниже 20-го в соревнованиях национальной молодежной хоккейной лиги в году, когда предоставлена субсидия; в направлении «Хоккей с мячом» команды должны занять место не ниже 15-го в чемпионате России Суперлиги в году, когда предоставлена субсидия.

Субсидию можно будет потратить на оплату труда, проезд, проживание и питание членов команды, аренду транспорта и спортсооружений, организацию соревнований, приобретение экипировки и инвентаря, а также на взносы за участие в соревнованиях.

Подробные условия предоставления грантов и субсидий размещены на сайте минспорта Мурманской области.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме