Banner
Banner
29 марта 15:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 июля 2021 09:52

Никельчанка вошла в пятерку победителей конкурса #НаСевереВкусно

В канун Дня рыбака в Мурманской области прошел конкурс блюд из морепродуктов. Мама восьмерых детей Марина Половникова из Никеля вошла в пятерку авторов лучших рецептов приготовления рыбы и морских деликатесов.

  Марина Половникова
   Марина Половникова

Победила она с рецептом приготовления дорадо на гриле «Отвал башки у мужа», сообщает «Печенга News».

— Мой муж не ест рыбу, совсем. Но когда увидел, как я ее мариновала, а потом собственноручно приготовила на мангале, уплетал за обе щеки и сказал, что это было очень вкусно, — говорит победительница. — О конкурсе #НаСевереВкусно узнала в соцсети, и мы семьей решили поучаствовать в нем. Не ожидали, конечно, что выиграем — приятно удивлены.

С никельчанкой встретилась председатель Совета депутатов Печенгского округа Любовь Черепанова.

Любовь Черепанова   
Любовь Черепанова  

— День рыбака — один из главных праздников Мурманской области. Наш регион издревле славился своими рыбными богатствами, а Мурманск с гордостью носит звание морской столицы. Поэтому неудивительно, что северяне прислали так много рецептов на конкурс #НаСевереВкусно. Еще отраднее, что в числе победителей есть и жительница нашего Печенгского округа, — говорит Любовь Николаевна. — Я с удовольствием ознакомилась с рецептом Марины Половниковой. Замечательный вариант приготовления дорадо, уже на ближайших выходных приготовлю рыбу по этому рецепту для своей семьи. Сегодня Марина принимает поздравления с победой. А я желаю ей, а также всем рыбакам Мурманской области, счастья и здоровья!

Для всех, кому тоже захочется опробовать этот рецепт, никельчанка разместила его на своей странице в соцсетях.

Фото: «Печенга News»

 

Материалы по теме