Banner
Banner
28 марта 17:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 июля 2021 10:17

В Парке новых возможностей в Заполярном запустили фонтан

Этот парк — любимое место отдыха горожан. В нынешнюю жару свежести им добавит фонтан, который снова работает в полную мощь.

Перед этим провели подготовку, чашу очистили и покрасили, провели испытания, сообщает «ЗВ онлайн». Кроме того, заключен договор на энергоснабжение.

— Фонтан запущен, обеспечена централизованная подача воды и электроэнергии, для чего заключен договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком, — прокомментировал советник главы окружной администрации Дмитрий Поздняков.

Шестиметровая чаша фонтана со скульптурой девушки с кувшинами появилась в Парке новых возможностей в Заполярном несколько лет назад. На территории парка также разместили детскую площадку, спортивный комплекс, сцену для проведения массовых мероприятий, зону отдыха. Проект создания парка поэтапно реализовывался с 2017 года. Его поддержала компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», также получено госфинансирование по проекту «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования города Заполярный».

 

Видео: «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме