Banner
Banner
28 марта 18:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 июля 2021 10:16

Власти Печенгского округа встретились с жителями Корзуново

Глава округа Андрей Кузнецов и председатель окружного совета депутатов Любовь Черепанова провели рабочую встречу с жителями поселка Корзуново.

Основной темой обсуждения стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства: благоустройство территории, работа фонда капремонта, деятельность регионального оператора по обращению с отходами, а также частные проблемы.

Как отметила председатель окружного совета депутатов Любовь Черепанова, ранее бюджет сельского поселения Корзуново не давал тех возможностей, которые появились сейчас:

Любовь Черепанова   
Любовь Черепанова  

— Создание единого Печенгского округа позволяет выделять больше средств на развитие в том числе малых населенных пунктов. Поэтому впереди много работы и большие планы.

В частности, в ближайшее время начнется ремонт дороги в Корзуново, на эти цели выделено 9 млн рублей. Кроме того, в этом году будет направлено 4 млн рублей на улучшение освещения поселка. А по плану «На Севере жить. 2030» до 2025 года построят современную линию электропередач и электрокотельную на альтернативном виде топлива. В результате улучшится экология и снизится себестоимость тепла и горячей воды.

Отмечается, что вопросы улучшения качества жизни в Корзуново с учетом мнения местных жителей также будут рассмотрены на заседании окружного совета депутатов.

Фото: официальная страница Любови Черепановой в соцетях

 

Материалы по теме