Banner
Banner
28 марта 20:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
19 июля 2021 08:48

Еще двое мончегорцев стали жертвами интернет-мошенников

Они перевели 30 и 90 тысяч рублей в качестве предоплаты при покупке шубы и автомобиля соответственно, но в обоих случаях сделка не состоялась, а мончегорцы просто лишились своих денег.

В полицию поступило заявление от 52-летней мончегорки. Она нашла в Интернете объявление о продаже шубы и решила приобрести ее. «Продавец» попросил предоплату 30 тысяч рублей, и покупательница отправила деньги, ожидая, что вскоре получит товар по почте. Но он так и не пришел.

Вторым пострадавшим стал мончегорец 1997 года рождения. На одном из сайтов он нашел объявление о продаже автомобиля «Рено Логан» и вступил в электронную переписку с автором. Его попросили внести предоплату за автомобиль в размере 90 тысяч рублей, а после списания денег перестали выходить на связь.

По обоим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Уже установлено, что номера мобильных телефонов «продавцов» зарегистрированы в Санкт-Петербурге, сообщили в Управлении МВД России по Мурманской области.

Жителей Заполярья просят быть бдительными: не переводите деньги на счета неизвестных лиц и никому не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Если есть подозрения, что вы можете стать или стали жертвой дистанционного мошенничества — срочно сообщите об этом в полицию по телефону «02».

 

Материалы по теме