Banner
Banner
25 апреля 18:21
  • $ 92.13
  • € 98.71
19 июля 2021 09:01

Министерство образования и науки Мурманской области переходит под контроль вице-губернатора Юрия Фомина

На оперативном совещании в правительстве области Андрей Чибис объявил, что теперь курировать работу регионального министерства образования и науки Мурманской области будет заместитель губернатора Юрий Фомин. Ранее деятельность ведомства координировала вице-губернатор Елена Дягилева.

— С учетом ранее подписанного соглашения с Московским физико-техническим институтом, задачи привлечения в регион преподавательского состава для повышения качества высшего образования, всех других обсуждений принято решение и подписан соответствующий документ, что министерство образования и науки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина. Прошу всех коллег и муниципалитеты на это ориентироваться, — отметил Андрей Чибис. — Благодарю также Елену Васильевну Дягилеву за очень серьезное и щепетильное отношение к образованию и вклад в его развитие.

Глава региона добавил, что сегодня перед Юрием Фоминым, в первую очередь, поставлена задача совместно с министром образования и науки Мурманской области взять под контроль подготовку образовательных учреждений к предстоящему учебному году.

— Юрий Владимирович, прошу обеспечить все необходимое с точки зрения подготовки наших учебных заведений к новому учебному году, в том числе контролировать реализацию запущенных проектов в этой сфере, а также ремонтные работы, которые сейчас ведутся в образовательных организациях, — сказал губернатор. — И, конечно, сделать акцент на повышение качества образования, особенно высшего. Необходимы синхронизация с СПО, школами для подготовки тех кадров, которые сегодня нужны нашей экономике, и возможности для ребят получить то образование, которое позволит им найти достойную работу в будущем.

 

Материалы по теме