Banner
Banner
19 марта 08:11
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
22 июля 2021 06:01

Сделать мончегорский детсад светлее, уютнее и теплее помог «Норникель»

В ходе реализации соглашения о сотрудничестве, заключенном между правительством Мурманской области и «Норникелем», в Мончегорске продолжается замена окон в детских садах. На данный момент работы ведутся в детском саду №32. Здесь уже заменили 74 оконных блока, на очереди еще 7.

К работам приступили в последних числах июня. Их окончание запланировано на 30 июля, но подрядчик обещает, что справится раньше.

Елена Королева
Елена Королева

— Наше учреждение полностью избавится от деревянных окон. За это хочется поблагодарить Кольскую ГМК. Теперь мы сможем без проблем соблюдать санитарные правила, то есть температурный режим и режим проветривания. А еще у нас будет светло, тепло и уютно, — поделилась с Kn51 зав. детским садом №32 Елена Королева.

Современные окна намного упростят жизнь сотрудникам детсада. Старые оконные блоки необходимо было постоянно подкрашивать и заклеивать. Некоторые рамы сгнили и рассохлись — для их реконструкции приходилось прикладывать немало сил и времени. Особенно сложно было привести в порядок окна на втором этаже. Их покраска и утепление становились серьезной работой.

С новыми оконными блоками таких проблем не возникнет. Их просто мыть, а еще они абсолютно безопасны для детей. На них установлены специальные замочки, которые не позволят малышам состоятельно их открывать. Ключи от замков — только у взрослых.

Максим Иванов
Максим Иванов

— Замена окон выполняется в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между «Норникелем» и правительством Мурманской области. Оно было подписано 29 февраля 2020 года. Компания выполняет свои обязательства. Деньги были перечислены своевременно. В следующем году мы полностью закончим замену деревянных окон в детских садах, а потом сделаем упор на школы, — отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

На работы по замене оконных блоков в мончегорском детсаду №32 было выделено 2,76 миллиона рублей. Новыми окнами довольны и воспитанники детсада, и их родители, и сотрудники. Даже прохожие отмечают, что здание стало выглядеть намного красивее.

 
Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

Материалы по теме