Banner
Banner
20 апреля 00:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
26 июля 2021 12:58

Сборник материалов Лапландского заповедника направлен в Российскую книжную палату

Сборнику «Вестник ЭкоЛапландии» №46 присвоен уникальный идентификационный номер издания. В выпуск вошли материалы 30 авторов в 57 статьях из 10 городов и населенных пунктов северо-западного региона.

ISBN (International Standard Book Number) — это паспорт сборника, он официально делает его частью национальной литературы. Такая система работает во всех странах мира и в частности в России с 1987 года. Часть тиража передается в Российскую книжную палату, которая рассылает издание в крупнейшие библиотеки России.

Презентация сборника состоялась в Центре краеведения и страноведения Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой.

— Материалы соответствуют не только запросам времени, а создают это новое время вместе с читателями, — отметила главный библиотекарь Татьяна Володина.

— Работа требовала серьезных организационных и технических усилий от каждого автора, — поделилась мнением ее коллега — зав. отделом информационных технических технологий, маркетинга и рекламы Татьяна Черемных.

 

В сборник вошли тематически разнообразные, энергоинформационные материалы, в которых представлены системы работы по экологическому просвещению через сохранение «зеленых» территорий. Ключевыми темами стали «Год науки и технологий», «Развитие северных и арктических территорий России», «Система ценностей эколого-просветительской практики», «Сохранение биоразнообразия» и др. Тираж в печатном и электронном виде передан в учреждения культуры и образования Мурманской области.

 

Символом сборника выбран парусник. Следующий 2022 год будет богат юбилейными датами. Одна из них — 200-летие со дня издания Петром I Указа о систематике наблюдений за погодой.

Елена ВОРОНОВА, зам. директора по экопросвещению Лапландского заповедника

Фото Татьяны ЧЕРЕМНЫХ

 

Материалы по теме