Banner
Banner
20 апреля 16:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 июля 2021 06:01

В Мурманске откроют образовательный центр для учителей

С 1 сентября 2021 года на базе Института развития образования откроется центр, где будут обучать учителей по индивидуальным образовательным маршрутам, презентовать лучшие педагогические практики всероссийского и регионального уровней, внедрять модели наставничества.

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева призвала расширить программы повышения квалификации российских педагогов. Она уточнила, что необходимо делать экспериментальные площадки в регионах. В первую очередь на базе педагогических университетов — они при этом будут выполнять и социальную задачу, и научную.

Вопрос комплексного подхода к профессиональному росту педагогов остается одним из приоритетных в Мурманской области, сообщили в администрации Мончегорска.

— С 1 сентября 2021 года на базе Института развития образования открывается центр, где будут обучать учителей по индивидуальным образовательным маршрутам, презентовать лучшие педагогические практики всероссийского и регионального уровней, внедрять модели наставничества, — отметила ректор Института развития образования Мурманской области Оксана Малахова.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме