Banner
Banner
28 марта 17:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус
28 июля 2021 14:00

В общежитие заселят только вакцинированных

Студенты и абитуриенты колледжей и вузов Мурманской области смогут получить место в общежитии лишь при наличии сертификата о полном курсе вакцинации против коронавирусной инфекции. Исключение составят ребята до 18 лет и те, кто имеет медицинские противопоказания к прививке.

Соответствующее постановление 23 июля принято главным санитарным врачом Мурманской области, сообщили в региональном правительстве.

На заседании областного оперативного штаба 27 июля, которое провела первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, особо отмечено, что изменения в Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции, в связи с этим вноситься не будут. Однако для администраций образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования региона постановление Роспотребнадзора обязательно к исполнению.

Министерству образования и науки Мурманской области поручено проработать с руководством колледжей и вузов вопрос широкого информирования студентов, абитуриентов и их родителей об условиях заселения до начала приёмной кампании.

Фото Алены АФАНСОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме