Banner
Banner
28 марта 19:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 августа 2021 14:30

Танкисты Печенги провели учение с боевой стрельбой

На полигоне в Печенгском округе прошли ротные тактические учения, в которых участвовали подразделения танкового батальона отдельной мотострелковой бригады Печенги.

В ходе учений военнослужащие сдали временные нормативы по приведению в высшую степени боевой готовности, совершению марша в назначенные районы. Танкисты тренировались в действиях по отражению нападения противника и преодолевали условно зараженные участки местности. Также в ходе тактических учений отрабатывались действия при ведении огня из стрелкового оружия, боевых машин по целям, имитирующим бронетехнику, низколетящие воздушные цели и живую силу противника на различном расстоянии, сообщили в пресс-службе Северного флота.

В учениях участвовало порядка 150 военнослужащих, более 30 единиц боевой и специальной техники, в том числе танки Т-80 БВМ, двухзвенные вездеходы ТТМ-4902ПС-10 и автомобили «КамАЗ-4310». Военнослужащие мотострелковой бригады отработали нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке, по эвакуации раненого из боевой техники и подбитой машины.

Ротные тактические учения проводились под руководством командира танкового батальона отдельной мотострелковой бригады майора Николая Уроженко. Он отметил, что основная цель учений — проверка боевой готовности подразделений, а также совершенствование слаженности при ведении действий в обороне и подготовке к наступлению. Подразделения отлично справились с поставленными учебно-боевыми задачами.

Фото: пресс-служба Северного флота

 

Материалы по теме