Banner
Banner
29 марта 10:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 августа 2021 10:48

Педагоги Мурманской области смогут повышать профмастерство без перерыва

С начала нового учебного года на базе регионального Института развития образования заработает Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Подготовку к открытию Центра оценили заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин и министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

Главной целью работы подразделения Института развития образования будет непрерывное оказание методической помощи педагогическим работникам, отметил вице-губернатор.

— Центр сможет как сопровождать педагогические коллективы и административные команды, так и формировать персональные траектории профессионального развития, в различных формах оказывать адресную поддержку для повышения качества образования, — подчеркнул Юрий Фомин.

В подразделении будут использоваться различные формы адресной поддержки, методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров: тренинги, индивидуальные консультации, практические занятия, семинары и другие.

— Специалисты нового Центра сосредоточатся на диагностике и мониторинге профессиональных дефицитов педагогов и управленческих кадров нашего региона, — пояснила Ольга Дзюба.

Важной составляющей работы станет консультирование по различным вопросам, тьюторское сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов. Кроме того, в компетенцию Центра будет входить проведение на региональном уровне профессиональных олимпиад, конкурсов, общественно значимых мероприятий и исследований.

Фото: Правительство Мурманской области

 

Материалы по теме