Banner
Banner
24 апреля 21:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
05 августа 2021 13:00

Представлен первый инвестиционный дайджест Мурманской области

Он включает обзор событий, повлиявших на социально-экономический климат и инвестиционную привлекательность региона в июле 2021 года.

— Такой обзор помогает отследить, как изменяется инвестиционный климат в регионе. Например, за июль у нас девять компаний, которые планируют создать почти полтысячи рабочих мест в Мурманске, Никеле, Кировске и других городах, получили статус резидента Арктической зоны, проект «Кольская ВЭС» получил статус стратегического инвестиционного проекта Мурманской области, а вместе с ним и налоговые преференции, — рассказала заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

— Принимая решение инвестировать в Мурманскую область, компании должны понимать, что здесь создаются благоприятные условия для ведения бизнеса, — отметила генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.

Планируется, что дайджест будет публиковаться на инвестиционном портале Мурманской области ежемесячно и включать комментарии первых лиц, экспертов, руководителей компаний, реализующих инвестпроекты на территории региона.

 

Материалы по теме