Banner
Banner
19 апреля 03:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
09 августа 2021 09:26

В Печенгском округе продолжают асфальтировать дороги

В Заполярном уложили первый слой асфальтного покрытия на дороге по улице Юбилейной. На улицах Никеля и Корзуново работы по укладке нового асфальта завершены.

В Заполярном укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия ведется на участке дороги от домов 2, 4 и до отделения «Почта России» на улице Юбилейной, сообщает «ЗВ онлайн».

— Содержание, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения — прямая наша забота, — отметила председатель Совета депутатов Печенгского округа Любовь Черепанова. — Большую часть средств на эту деятельность мы получаем из региона. В 2021 году из областного бюджета на эти цели выделено 57 млн 288,7 тыс. рублей при нашем пятипроцентном софинансировании.

Эти средства пошли на ремонт участка дороги у домов №2, 4 и до почтового отделения на улице Юбилейной в городе Заполярный, а также на ремонт дороги по улице Бредова в поселке Никель, строительство Набережной десанта в Лиинахамари и на ремонт части дороги в Корзуново.

Ремонт дороги по улице Бредова в Никеле завершен, в Корзуново отремонтированы плановые 300 метров дороги, в соответствии с требованиями к безопасности движения нанесена разметка.

 

Материалы по теме