Banner
Banner
29 марта 15:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 августа 2021 12:52

Автоинспекторы Печенгского округа проверят наличие детских автокресел

Сотрудники Госавтоинспекции проведут 13 августа профилактический рейд «Автокресло детям», направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Главная цель — снижение количества и тяжести последствий ДТП на автодорогах округа, повышение безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле — первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для юного пассажира при аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве, напоминают дорожные полицейские.

В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях и п. 22.9 Правил дорожного движения за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения водителю грозит штраф 3 тыс. рублей, должностным лицам — 25 тыс. рублей, юридическим — 100 тыс. рублей в случае перевозки ребенка младше 7 лет без детского автокресла, ребенка в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) без детского автокресла на переднем сиденье легкового автомобиля или без детского автокресла или ремней безопасности.

 

Материалы по теме