Banner
Banner
28 марта 18:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус, События и факты
11 августа 2021 07:11

В Мурманской области смягчат ограничения по коронавирусу

С 12 августа в регионе отменят ряд ограничений, введенных ранее из-за угрозы распространения CoViD-19. Это стало возможным благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки в Кольском Заполярье.

Так, с 12 августа в Мурманской области разрешаются мероприятия с численностью участников до 70 человек при условии заполняемости помещений не более 50%. Также можно будет проводить спортивные соревнования на открытом воздухе в присутствии зрителей. При этом будет продолжена практика индивидуального согласования проведения мероприятий по запросу, исходя из эпидситуации в каждом конкретном муниципалитете.

— В настоящее время у нас в области продолжается тенденция по снижению количества заболевших, госпитализированных и по увеличению количества выздоровевших северян. Но это не означает, что мы должны расслабляться, — отметил на заседании оперативного штаба губернатор Мурманской области Андрей Чибис. По его словам, предпринимаемые меры по борьбе с коронавирусом и увеличение темпов вакцинации дают положительный результат.

— С учетом этого мы считаем возможным и необходимым смягчить ряд ограничений, которые сегодня действуют в области, — сказал глава региона. Он добавил, что при условии сохранения тенденции по снижению количества заболеваний CoViD-19, в ближайшее время будут приняты решения относительно заведений общепита, которые по-прежнему могут работать только с 6.00 до 23.00 с 50-процентной наполняемостью или навынос.

— И, конечно, всех волнует, каким образом будут проводиться линейки 1 сентября. Решения по этому поводу будут приняты, мы постараемся озвучить их в ближайшее время, чтобы оценить ситуацию и обсудить этот вопрос с федеральными органами власти на соответствующем штабе, который проводит правительство Российской Федерации, — сообщил Андрей Чибис

Губернатор в очередной раз поблагодарил медорганизации и всех медработников за их профессиональную работу как по борьбе с коронавирусом, так и по лечению других заболеваний во время пандемии. Также Андрей Чибис отметил четкую работу по контролю за соблюдением действующих ограничений глав муниципалитетов и руководителей крупнейших предприятий на территории Мурманской области, которая позволила добиться соответствующего снижения количества заболевших в регионе.

Фото: Правительство Мурманской области

 

Материалы по теме