Banner
Banner
29 марта 02:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 августа 2021 07:23

VI Арктический фестиваль «Териберка» набирает команду волонтеров

Добровольцами могут стать все желающие в возрасте от 18 лет, располагающие свободным временем в период с 20 по 22 августа. Заявки принимаются до 15 августа.

В Мурманской области в шестой раз пройдет Арктический фестиваль «Териберка». Решение не отменять его принято в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации. Фестиваль развернется 21-22 августа в старинном поморском селе. Сейчас набирается команда волонтеров.

Волонтеры смогут проявить свои навыки и способности в подготовке и проведении одного из самых масштабных фестивалей региона. Они получат опыт работы со специалистами федерального и регионального уровней, новые знакомства, чувство сопричастности к мероприятию, включенному в перечень приоритетных мероприятий председательства Российской Федерации в Арктическом совете и правительства Мурманской области, а также яркие эмоции и воспоминания, отмечают в региональном комитете по туризму.

Волонтерами могут стать все желающие в возрасте 18 лет и старше, располагающие свободным временем в период с 20 по 22 августа. Предполагаемая занятость в эти дни — с 7.00 до 21.00.

Для волонтеров будет организован трансфер (выезд в Териберку из Мурмнска в 7.00, выезд в Мурманск в 19.00), трехразовое питание. Кроме того, каждый получит в подарок толстовку с логотипом фестиваля. Заявки принимают до 15 августа по ссылке. Далее необходимо пройти собеседование и дождаться результатов. Подробнее — по телефонам (8152) 48-64-03, 48-60-15.

Арктический фестиваль «Териберка» с 2021 по 2023 годы проводится по программе Председательства Российской Федерации в Арктическом совете. В этом году организаторами выступают Правительство Мурманской области и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Оператор — Фонд «Росконгресс» при участии автономной некоммерческой организации «Мурманконгресс».

Фото: комитет по туризму Мурманской области

 

Материалы по теме