Banner
Banner
19 апреля 13:30
  • $ 94.09
  • € 100.53
16 августа 2021 13:40

В Мурманской области стартовал сезон любительского краболовства

В Кольской Заполярье открылся сезон любительского вылова камчатского краба. Все пять участков с квотой до 20 тонн каждый начали прием заявок и выдачу лицензий на любительский вылов камчатского краба.

Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.

— Поэтому всем рыбакам-любителям, нашим жителям области и гостям желаю удачного лова, — отметил Андрей Чибис. — Прошу Ольгу Кузнецову (заместитель губернатора — прим. ред.) и министра природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Сергея Абаринова внимательно посмотреть, как это будет работать, какие дополнения, корректировки нужно будет сделать.

По информации правительства региона, оформлением путёвок и организацией туров занимаются четыре компании: «Валла-Тунтури», «Серебро Поноя+», «Аврора Тур» и «Мурмансктурист». Всего квота на вылов составит 100 тонн, по 20 на каждый участок.

Минимальная стоимость путевки на вылов камчатского краба составит 800 — 1000 рублей за один экземпляр камчатского краба, а для льготных категорий граждан — от 400 рублей. На платформе туристического портала Мурманской области создан тематический раздел, содержащий информацию о любительском рыболовстве. Памятка также размещена на официальном сайте и в социальных сетях министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона, а также на портале «Наш Север».

 

Материалы по теме