Banner
Banner
19 апреля 21:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
17 августа 2021 08:34

На молодежные инициативы в Мурманской области направят 12 миллионов рублей

На конкурс грантов регионального комитета молодежной политики поступило 38 заявок. Они принимались по трем номинациям — «Есть идея!», «Лидеры изменений», «Будущее за нами».

— Мы продолжаем поддерживать молодежные инициативы. Только в этом году на социально значимые проекты, направленные на развитие добровольческого движения, подано почти 40 заявок. На эти цели из областного бюджета мы выделили 12 миллионов рублей. И до 31 августа с победителями будут подписаны соглашения на реализацию проектов, — отметил на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис.

Как сообщил председатель комитета молодежной политики Мурманской области Егор Хаценко, на конкурс были представлены социально значимые проекты и программы, предусматривающие осуществление деятельности по двум направлениям — социально значимые молодежные инициативы и развитие добровольческого движения.

В итоге по трем номинациям конкурса по направлению «Социально значимые молодежные инициативы» было принято 23 заявки, по направлению «Развитие добровольческого движения» — 15 заявок. Победители определяться на заседании конкурсной комиссии.

 

Материалы по теме