Banner
Banner
29 марта 14:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 августа 2021 08:18

Садиться за руль нетрезвым недопустимо

Управление автомобилем в состоянии опьянения — одно из грубых нарушений Правил дорожного движения, которое создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения, напоминают дорожные полицейские.

В Госавтоинспекции города Мончегорска напоминают водителям, что в соответствии с частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ за это грозит административный штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Причем некоторые граждане, будучи привлеченными к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, совершают противоправные действия повторно. За это предусмотрена ответственность согласно ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

О выявленных случаях управления водителем автомобилем с признаками опьянения мончегорцев просят сообщать в дежурную часть отдела МВД России по городу Мончегорску по номерам телефонов: «02» (со стационарного телефона) или «102» (с сотового).

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме