Banner
Banner
29 марта 08:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 августа 2021 08:27

Imandra Viking Fest: через четыре дня Мончегорск перейдет в распоряжение викингов

Всероссийский фестиваль Imandra Viking Fest традиционно проводится в формате походного лагеря викингов. И до начала осталось всего четыре дня. Организуют его в Мончегорске уже третий раз — в этом году гостей приглашают на фестивальные площадки 28 и 29 августа и обещают, что это будет незабываемо!

Каждый год на фестивале викингов появляются новые «фишки» и развлечения. В этом году программа стала двухдневной, а значит, все будет еще более интересно и зажигательно.

Imandra Viking Fest — это семейный отдых и сближение людей через интерес к скандинавской мифологии и истории древнего воинственного народа. А Русский Север — потрясающее колоритное и самобытное место с уникальной атмосферой. Именно этим ощущением вдохновлялись организаторы фестиваля, и именно идея красоты Севера лежит в основе философии фестиваля. Он призван не только подарить участникам незабываемые впечатления от уикенда, но и стать шагом к развитию событийного туризма.

— Проведение культурно-развлекательных мероприятий, в частности, Imandra Viking Fest, стимулирует развитие туризма в регионе. Мы рады, что наш фестиваль выполняет роль магнита, притягивая в регион людей со всей России, и именно поэтому мы постарались сделать программу фестиваля максимально насыщенной и интересной, — отметила директор Агентства развития Мончегорска Анна Федорова.

Организатор Imandra Viking Fest — Агентство развития Мончегорска при содействии компании «Норникель» и администрации города. Это общественная организация, задача которой — создание условий для социально-экономического развития города и реализации проектов экономической диверсификации и преобразования городского пространства.

Для участников Imandra Viking Fest в Мончегорске подготовлена насыщенная программа, включающая развлекательные практики и обучающие мастер-классы. Будут работать фудкорт и ярмарка мастеров, где можно приобрести вещи ручной работы.

Как и в 2019 году, фестивальные площадки развернутся у подножия горы Монча — на территории отделения спортшколы олимпийского резерва по адресу: Мончегорск, улица Нагорная, 17. Начнется действо 28 августа театрализованным шествием «За нами Имандра!», участвовать в котором могут все желающие — сбор в 12.40 у физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка» (пр. Ленина, 8а). Перед началом гостям представят театрализованное представление из жизни викингов.

Подробнее о фестивальных активностях и программе — в группе Imandra Viking Fest в соцсети «ВКонтакте». Как сообщают организаторы, вход на фестиваль бесплатный. При этом предусмотрены некоторые платные активности. Все, кого они заинтересуют, могут уточнить стоимость на стойке администраторов непосредственно на фестивале и в группе в «ВКонтакте».

* * *

К слову, по пути в Мончегорск викинги совершили остановку в Териберке 21 и 22 августа, где в эти дни проходил VI международный арктический фестиваль. Они угостили гостей праздника «напитком Одина», отчеканили волшебные монеты и разыграли VIP-билет на Imandra Viking Fest и памятные сувениры.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме