Banner
Banner
25 апреля 15:02
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
26 августа 2021 09:10

Кольская ГМК ищет надежных подрядчиков

В компании растут объемы проводимых ремонтов. О ближайших планах представителям российских строительных организаций рассказали на рабочей встрече, состоявшейся в Мончегорске.

Открытый диалог развернулся в Городском центре культуре. Поучаствовать в нем пригласили представителей строительных организаций из разных городов России. Такая встреча обусловлена тем, что сейчас в Кольской ГМК ведется множество сезонных ремонтных работ, а имеющиеся подрядные организации не справляются с объемом.

— Для расширения конкурентной среды мы и организовали эту встречу, чтобы представители компаний могли приехать, узнать информацию, непосредственно побывать на объекте. Сюда, на Кольский полуостров, нам сложно «затянуть» подрядные организации — не едут, потому что не понимают, что здесь, — рассказалKn51 руководитель отдела закупок управления внутренних закупок и планирования департамента материально-технического снабжения Кольской ГМК Максим Гребенщиков.

Первым собравшихся поприветствовал исполняющий обязанности заместителя генерального директора директор департамента материально-технического снабжения Алексей Герич:

— Мы с коллегами поняли, что необходимо провести такую встречу, проговорить с вами куда двигаться. С кем-то из присутствующих мы уже знакомы, кто-то приехал впервые. Планы у компании большие и мы надеемся на долгосрочное сотрудничество: нам необходимо закрывать вопросы в текущей деятельности, планировать ремонты на будущие периоды до 2024 года, а вам работать и развивать бизнес.

В ходе встречи представители департамента материально-технического снабжения рассказали о планируемых ремонтах на период до 2024 года и предъявляемых кподрядчикам требованиях.

— Один из моментов, которому компания уделяет большое внимание — это охрана труда и промбезопасность. Когда подрядная организация заходит на объект, то работники должны быть квалифицированы, иметь соответствующие допуски, — подчеркнул Алексей Герич.

Для представителей строительных организаций такая встреча — возможность наметить перспективы.

— Мы плотно взаимодействуем с Кольской ГМК с 2017 года. Регулярно выигрываем тендеры — ремонтируем административно-бытовые комплексы для сотрудников. Интересно послушать о новых работах, узнать предстоящие задачи. Такой открытый диалог важен, ведь можно напрямую поговорить с руководством компании, а не с кураторами проектов, — отметил в разговоре с Kn51 представитель петербургской компании «КМ реконструкция» Максим Евцихевич.

Встреча завершилась вопросами из зала, после чего гостям предложили непосредственно посетить промплощадку — отправиться на экскурсию по интересующим объектам.

— Теперь наша задача, чтобы компании подали заявки на тендеры, а мы выполнили все запланированные работы, — подытожил Максим Гребенщиков.

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме