Banner
Banner
20 апреля 06:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
26 августа 2021 10:41

В Мурманской области усилят меры безопасности в школах и на избирательных участках

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона особое внимание уделили вопросу противодействия терроризму в преддверии Дня знаний и Единого дня голосования.

 — Уже через неделю начинается учебный год, и мы с профильными ведомствами и организациями должны совместными усилиями обеспечить максимальную защищенность детей и взрослых в образовательных учреждениях, — подчеркнул заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин. — Не менее важна безопасность граждан, которые придут на избирательные участки, чтобы мирно проявить гражданскую позицию. Металлодетекторы, кинологические обследования, охрана правопорядка на местах — эти и другие меры позволят пройти период голосования в штатном режиме.

За последние два года была пресечена противоправная деятельность 32 жителей Мурманской области, в отношении которых возбуждены уголовные дела по статьям террористического и экстремистского характера. В текущем году были заблокированы 9 страниц в соцсети, 22 группы в одном из мессенджеров, ограничен доступ к 15 информационным ресурсам с противоправным контентом. Возбуждено 11 уголовных дел в связи с заведомо ложными сообщениями об актах терроризма.

 

Материалы по теме