Banner
Banner
18 апреля 17:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
26 августа 2021 09:27

В Никеле появится новый скалодром

К монтажу уже приступили. Новый объект расположится в спортивном комплексе «Металлург». Планируется, что в сентябре все работы будут завершены, и взрослые и дети смогут заняться скалолазанием под руководством профессионального тренера.

Установить скалодром помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

— Когда я выхожу из своего кабинета, мой взгляд всегда падает на спортзал и стену, которая отделяет его от бассейна. Каждый раз смотрел на пустую стену и думал, что было бы неплохо что-то полезное на ней сделать. И понял: здесь не хватает скалодрома, — поделился с Kn51 директор спорткомплекса «Металлург» Руслан Жуков.

Так появился проект «Сила высоты», который стал одним из победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Договор с подрядчиком подписали в начале лета. За это время успели сделать металлоконструкцию и стеновые панели. Когда комплект был готов спорткомплекс «Металлург» поставили в очередь на монтаж. К работам по установке приступили 23 августа. На сегодняшний день они выполнены примерно на 85 процентов.

Как отметил Руслан Жуков, что скалодром в Никеле порадует северян цветовым решением: яркий объект в условиях полярной ночи будет радовать глаз и мотивировать к занятию спортом.

 

Материалы по теме