Banner
Banner
29 марта 16:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
27 августа 2021 10:32

В Мончегорском доме-интернате прошел день летних именинников

Короткое северное лето подходит к концу, а это значит, что в Мончегорском доме-интернате пришло время поздравить всех, кто отмечает свой день рождения в сезон высокого солнца.

Из-за действия ограничительных мер мероприятия по-прежнему проходят в пределах жилых корпусов, однако радости от предвкушения праздника и получения желанных подарков это нисколько не умаляет.

Специалисты по социальной реабилитации подготовили развлекательные программы в соответствии с возрастом и индивидуальными предпочтениями именинников. В гости к самым младшим воспитанникам пожаловали сказочные герои, которые рассказывали забавные истории, загадывали загадки и устраивали конкурсы, а в награду за участие в них дарили оригинальные призы и сладкие подарки.

Дети школьного возраста учились хорошим манерам, о которых важно помнить в день рождения: умению принимать подарки и выражать благодарность за них, быть внимательным к своим гостям, правильно вести себя за столом. А юноши и девушки из отделения молодых инвалидов, которым правила этикета давно знакомы, уже самостоятельно украшали праздничный стол, заранее готовили для друзей интересные поздравления и подарки.

— День рождения — особенный праздник. Воспитанники растут на наших глазах, радуют своими успехами, становятся настоящими помощниками и, конечно, наполняют нашу ежедневную работу самым главным смыслом — быть рядом с теми, кто в этом по-настоящему нуждается, — поделилась мнением педагог-психолог Ольга Ельцова.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме